Pemenang Anugerah Atikan Jabar 2018

Pemenang Anugerah Atikan Jabar 2018
Pemenang Anugerah Atikan Jabar 2018

Pemenang Anugerah Atikan Jabar 2018

 

Pemenang Anugerah Atikan Jabar 2018

Anugerah Atikan Jawa Barat Tahun 2018 telah melahirkan juara-juara yang telah membanggakan sekolah. Dengan mengusung tema “Inovasi Teknologi untuk Pembelajaran Di Era Industri 4.0” kegiatan ini merupakan upaya untuk menumbuhkembangkan potensi yang dimiliki anak bangsa. Puncak penganugerahan dilaksanalan di Hotel Bumi Makmur Indah, Jalan Raya Lembang, Kabupaten Bandung Barat, Rabu, 12 Desember 2018.

Ketua Anugerah Atikan Jabar 2018, sekaligus Kepala Balai Teknologi Informasi dan Komunikasi Pendidikan (Tikomdik), Endang Susilastuti mengharapkan kegiatan ini dapat menjadi sarana para stakeholders pendidikan saling bertukar pikiran, asah, asih, dan asuh untuk bersama memikirkan masa depan bangsa melalui pendidikan.

“Selain itu, dalam kegiatan ini seluruh peserta dapat saling berkompetisi secara objektif ilmiah untuk terus memberikan ide-ide inovatif bagi kemajuan bangsa dan negara,” ujar Kepala Balai Tikomdik.

Inovasi terbaik telah disuguhkan dengan berbagai  karya, yang dibagi kedalam sepuluh mata lomba. Berikut merupakan para pemenang Anugerah Atikan Jawa Barat 2018:

Mata Lomba Whiteboard Animation

Juara 1

Devalina Sari Pratisna, S.St – SMKN 1 Bandung

Juara 2

Deni Cendrianto, S.Pd., S.Kom  – SMAN 1 Saguling

Juara 3

Tri Oktavia, S.Pd.  – SMK-SMAK Bogor

Mata Lomba Media Interaktif 

Juara 1

Yuyus Wisnurat – SMKN 1 Cimahi

Juara 2

Sandi Erlah – SMKN 1 Surade Kab. Sukabumi

Juara 3

Wahyu Lesmono – SMKN 1 Babelan Kab. Bekasi

Mata Lomba Film Pendek Dokumenter

Juara 1

Hiqmal Alamsyah Hadikusuma, Megi Mega Lestari – SMKN 1 Luragung Kab. Kuningan

Juara 2

Bagus Syahputra, Aria Azhar Ramadhansah H. – SMAN 1 Garut

Juara 3

Muhammad Kamal, Muhammad Ridwan – SMAN 11 Kota Bandung

Mata Lomba Jingle

Juara 1

Amos – SMAN 6 Kota Bandung

Juara 2

Queena – SMAN 1 Bogor

Juara 3

Elda Putri – SMA BPI 1 Bandung

Mata Lomba Iklan Layanan Masyarakat

Juara 1

Taufik M. Reza, Muhammad Andre,

M. Aditia Firmansah – SMAN 1 Garut

Juara 2

Hamzah Fatihulhaq, M. Ariq Fauzan,

Azriel Andradit – SMAN 3 Kota Bogor

Juara 3

Sugih Nugraha, Adian Rokhivin,

Muhammad Rivan Aldiansyah – SMAN 1 Lembang

Mata Lomba Foto Pendidikan

Juara 1

Saddam Albani H – SMKN 3 Kota Bekasi

Juara 2

Daniel Pontas Alfanugroho – SMA BPK Penabur Kota Cirebon

Juara 3

Raditya Ananta – SMAN 1 Sindang Indramayu

Mata Lomba Edu-Game

Juara 1

Tisa Exaktiningtyas Susilo, Ardi Rudini,

Aldi Rusdi – SMAN 1 Parakansalak Sukabumi

Juara 2

Fajar Muhammad Sukmawijaya, S.T., M. Alqi Fahrezi, Faizal Abdul – SMKN 1 Cianjur

Juara 3

Agus Suratna Permadi, S.Pd., Shidiq Permana Hidayat, Teja Sukma Haydar – SMKN 1 Cimahi

Mata Lomba Karya Inovasi Pembelajaran

Juara 1

Fadli Agung Prakoso, Seychan Niandi A., Alvy Putrawan, Muhamad Iqbal Juliansyah – SMK Al – Hasra Depok

Juara 2

Ayub Rokhman W, Muhamad Budiawan, S.Si. – SMA Pribadi Kota Bandung

Juara 3

Cece Sutia, M.Pd – SMAN 1 Parongpong Kab. Bandung Barat

Mata Lomba Website Sekolah

Juara 1

Suhendar Aryadi, S.Pd., Erlangga Juni Saputra, Soleh Hambaly – SMKN 1 Rongga Kab. Bandung Barat

Juara 2

Cynthia Irawati, Adrian Ramadhana Imran, Yurian Ragil Kusumah Harli – SMAN 20 Bandung Kota Bandung

Juara 3

Prima Wibawa, S.HI., Aprilianti, Sri Wulan Widiawati – SMKN Karangjaya Kab. Tasikmalaya

Mata Lomba Sekolah Berbasis TIK

Juara 1

Agung Setiawan, S.T., Siti Sundari, S.Pd. – SMK Taruna Bhakti Depok

Juara 2

V. Septianingsih, Hariyani Prasetyaningsih – SMA Kristen Penabur Cirebon

Juara 3

Achmad Nuryana, S.Kom, M.Pd., Haris Haidi, S.Pd. – SMKN 1 Japara Kab. Kuningan.

 

Artikel Terkait: